Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Накануне международных саммитов в Уфе, коммунальщики закрыли беду и грязь тысячами метров баннеров

Накануне международных саммитов в Уфе, коммунальщики закрыли беду и грязь тысячами метров баннеров
Фото: Vadim Braydov / AP
Накануне саммита стран БРИКС и ШОС в российском городе Уфа коммунальщики массово начали вешать на улицах баннеры. Для чего? Чтобы скрыть руины и упадок в котором находится город.

На фото хорошо видно, что баннеры с изображением домов повешены на старые постройки. Очевидно, если кортеж с делегацией какой страны будет на скорости ехать по улице, то может и не увидеть, что все это муляж. На подготовку к саммиту российская власть выбросила несколько миллиардов рублей.

Во второй половине XVIII века. губернатор Григорий Потемкин организовал для царицы Екатерины II поездку в Украину. Вдоль ее маршрута были построены камуфляжные деревни. Поэтому в недавно глухой местности императрица увидела богатые села, множество строений, войска и счастливых людей.

Россия имеет склонности к созданию таких авантюрных инсталляций. В 1980 году, во время Олимпийских игр в Москве, происходили подобные вещи.

Сегодня в Уфе стартуют два саммита – БРИКС (в организацию входят Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) и ШОС (Шанхайской организации сотрудничества, в которую входят Китай, Россия, Казахстан, Киргизстан, Узбекистан, Таджикистан).

По материалам Gazeta.pl