Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Война среди белого дня: сегодня от взрывов снарядов в Донецке погибло 10 человек, - фото 18+

Война среди белого дня: сегодня от взрывов снарядов в Донецке погибло 10 человек, - фото 18+
Фото: АFР
Сегодня, в Донецке в результате взрыва двух снарядов, один из которых попал в маршрутку, а другой разорвался возле здания школы, погибли десять мирных лиц.

Очевидцы публикуют в социальных сетях фото сгоревшего автобуса №17. Снаряд попал в него в утренний час пик, когда большинство пассажиров ехало на работу.

Инцидент произошел примерно в 10:00 в Киевском районе на пересечении улицы Полиграфической и Киевского проспекта. Есть информация о шести погибших.

Автобус как раз осуществлял посадку пассажиров на остановке "Полиграфическая". Два человека погибли в самом маршрутном такси, два - на остановке, один человек получил осколочные ранения не совместимые с жизнью на пешеходном переходе и еще один на противоположной остановке части улицы.

Примерно в это же время, когда в школах Донецка начинались уроки, еще один снаряд залетел во двор 57-й местной школы, которая расположена на улице Яснополянской, 5.

По информации горсовета на этот момент в учебном заведении находилось 238 человек, из которых 70 детей и 28 учителей.

Погибли четыре человека, еще восемь получили ранения различной степени тяжести, семеро из них были доставлены в больницы.

В горсовете сразу сообщили, что среди учеников школы пострадавших нет.

В Совете национальной безопасности и обороны заверили, что украинские военные не ведут обстрелы мирных кварталов городов.