Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как создать лучшую упаковку для своего продукта

Как создать лучшую упаковку для своего продукта
Фото: из свободного доступа
Нет способа лучше для привлечения клиента, чем красивая упаковка. Любой товар, если его поместить в красочную коробку с правильным текстом и яркими изображениями, будет более востребованным

Нет способа лучше для привлечения клиента, чем красивая упаковка. Любой товар, если его поместить в красочную коробку с правильным текстом и яркими изображениями, будет более востребованным. Если вложить немного больше времени, сил, стараний в оформление, то она становится не просто контейнером для удобного хранения и перевозки, но еще и инструментом продвижения.

Не все и не всегда, особенно если речь об лимитированных изделиях и собственном малом производстве, имеют личный конвейер для производства упаковки. А ведь они бывают разными, и в некоторых случаях вообще приходится использовать несколько вариантов, чтобы запаковать изделия разных размеров. В таких случаях лучше сразу обратиться к профессиональным типографиям, где вам предложат полный цикл услуг.

Что могут предложить типографии

В основном клиент приходит с шаблонами, визуализацией дизайна. Если же у вас все только на этапе идеи, то тоже ничего страшного – опытные дизайнеры готовы взять самое интересное, дополнить логотипами и лозунгами, прибавить сюда креатива в соответствии с канонами оформления. Они без проблем проделывают работу практически с нуля.

Процесс подготовки будет включать не только выбор наиболее привлекательного шаблона, внесение правок в него, но еще и подбор подходящей картонной упаковки. Обычно на выбор предоставляются:

  • папка;
  • бумажный пакет;
  • коробка.

Последние заказываются чаще всего. Обычно все эти варианты оформлены в определенных стандартных размерах, но в их параметры можно вносить изменения – если короб с разделителями внутри, то можно даже корректировать количество ячеек и их параметры.

На что еще обратить внимание в процессе разработки

Не стоит забывать о качестве картона или его покрытия, особенно если речь идет о контейнерах для пищевых продуктов, для которых разработаны более строгие требования. Обязательно указывайте в заявке, какой тип товара будет находиться внутри. Далее все нюансы можно будет обсудить с менеджером еще более подробно, чтобы на конечном этапе не оказалось, что вы не можете пройти сертификацию.

Если хотите сделать свой продукт нарядным, очень привлекательным и выразительным на фоне других, то можно дополнительно заказать уникальные ламинации или нанесение покрытия «софт-тач», рельефное тиснение или создание объемных элементов при помощи фольги любого цвета. Более того, такие варианты можно комбинировать. Это дает возможность создавать отдельные виды упаковок, которые предназначены для эксклюзивной серии или подарков для вип-клиентов.

Ну а помочь в ‘этом всем без проблем может типография Киева https://designprint.com.ua/ «Дизайн Принт Украина». Здесь вам смогут предоставить работу полного цикла: от идеи до реализации самых сложных дизайнов и нестандартных форм упаковок. Компания на рынке с 2000 года и за это время смогла не только сильно расширить список услуг, но еще и поднять их качество на очень высокий уровень, которому доверяют такие бренды, как Danone, Nestle, Lifecell.