Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Смогут ли "матрасники" остановить команду Вальверде - Прогноз на матч Атлетико Мадрид - Барселона

Смогут ли "матрасники" остановить команду Вальверде - Прогноз на матч Атлетико Мадрид - Барселона
Фото: с общедоступного ресурса
Наиболее реальным прогнозом на этот поединок выглядит "Победа Барселоны в 1 мяч или ничья" с коффом 1.94.

Центральный поединок 15-го тура чемпионата Испании будет сыгран в воскресенье вечером в Мадриде, где на "Ванда Метрополитано" местный Атлетико примет каталонскую Барселону. "Матрасники" в последних играх сбавили обороты и заметно пробуксовывают. Под силу ли команде Диего Симеоне собраться с силами и обыграть в родных стенах лидера Ла Лиги? Наши эксперты подготовили для вас прогноз на матч Атлетико - Барселона

Котировки на матч: 2.75 - 3.25 - 2.63

Как видим, букмекеры в этой игре отдают небольшое преимущество команде Эрнесто Вальверде, победа которой оценивается в пределах 2.63. С таким прогнозом на матч стоит согласиться, ведь "сине-гранатовые" сейчас реально на ходу и способны добиться победы в логове принципиального соперника. 

Стоит признать, что в последние годы поединки этих команд перестали напоминать игру в лото золото - Барселона в рамках чемпионата Испании не знает поражений вот уже девять лет. В частности, в текущем сезоне "сине-гранатовые" оформили домашнюю победу со счётом 2:0. В прошлом сезоне на поле "кольчонерос" команды сыграли вничью 1:1, которая стала второй кряду и третьей с таким счётом в четырёх последних поединках в Мадриде.

Атлетико Мадрид

Мадридский клуб подходит к игре с "Барсой" после непростого выезда в Турин, где команда Диего Симеоне проиграла Ювентусу в рамках 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов. Это поражение лишило испанцев шансов стать первыми в группе. В свою очередь в чемпионате Атлетико идёт на четвёртой строчке, уступая Барселоне три балла. 

В прошлом туре "матрасники" проводили выездной матч против Гранады, в котором сыграли лишь вничью 1:1. Эта ничья стала для Атлетико уже третьей в последних четырёх поединках испанской Ла Лиги. Что касается домашней статистики, то подопечные Диего Симеоне в текущем сезоне в семи играх оформили четыре победы при трёх ничьих.

Барселона

Барселона подходит к игре в Мадриде в хорошем настроении. Накануне команда Эрнесто Вальверде дома обыграла дортмундскую Боруссию со счётом 3:1 и обеспечила себе первое место в довольно непростой группе. Теперь до февраля месяца "сине-гранатовые" могут сосредоточиться на Примере. 

В чемпионате "Барса" занимает уже привычное первое место в турнирной таблице, опережая ближайшего соперника в лице мадридского Реала лишь по дополнительным показателям. На выходных каталонцы на выезде со счётом 2:1 обыграли Леганес, причём проигрывая после первого тайма. Стоит отметить также, что выездные игры даются команде Вальверде непросто. Так, в семи поединках команда проиграла трижды при трёх победах.

Прогноз на матч

У команды Диего Симеоне традиционно всё в полном порядке при игре в обороне, так что не стоит рассчитывать на ураганный футбол - разыграться хозяева лидеру чемпионата не дадут. С другой стороны, Барселона реально на данном этапе выглядит более собранной, так что именно гости будут ближе к победе. Наиболее реальным прогнозом на этот поединок выглядит "Победа Барселоны в 1 мяч или ничья" с коффом 1.94.