Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

России речь идет не о распределении Украины по Днепру, а о расчленении Европы по Ла-Манша, - блоггер

России речь идет не о распределении Украины по Днепру, а о расчленении Европы по Ла-Манша, - блоггер
Владимир Лобов. Фото: sokol-ff.livejournal.com
"Последний Начальник Генерального Штаба СССР, вышел в отставку в 1994 году, 78 годовой Лобов Владимир Николаевич, снова на действительной военной службе, в звании генерала армии, слушает Шойгу на Коллегии Министерства обороны РФ. Это фото с заседания Коллегии Министерства Обороны Российской Федерации, на котором министр обороны РФ Сергей Шойга объявил о начале учений общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов, реально заставили меня - человека очень выдержанную - вздрогнуть", - пишет в своем блоге SOKOL_FF.

Чтобы всем было понятно о ком речь:

В 38 лет он стал генералом, а спустя некоторое время – начальником Генерального штаба Вооруженных сил СССР, первым заместителем Министра обороны СССР. Его имя стоит рядом с такими прославленными полководцами, как Б.М. Шапошников, К.А. Мерецков, А.М. Василевский, Г.К. Жуков, которые в разные годы возглавляли мозговой центр Вооруженных сил СССР – Генеральный штаб.

В середине 1981 года В.Н. Лобов получил приказ – подготовить войска армии к маневрам “Запад-81”. В них участвовали новейшие войсковые структуры, техника и вооружение: несколько сотен самолетов и вертолетов, около 1000 орудий, более 2000 танков, несколько тысяч БМП, и вся эта техника и живая сила реально стреляла, реально наступала, реально вела разведку, реально закапывалась и реально шла в наступление. Атака осуществлялась в бронированных боевых порядках под разрывами своих снарядов. Маневры длились около 10 суток. На долю командующего и его товарищей выпало настоящее боевое управление войсками и огнем. На этих маневрах присутствовало руководство страны и Министерства обороны, все военные руководители государств-участников Варшавского договора. Таким образом, В.Н. Лобов с честью выполнил задачу, поставленную Министром обороны СССР.

За ходом маневров “Запад-81” наблюдали страны НАТО. И они прекрасно видели: перед мощью советских Вооруженных сил вряд ли кто устоит.

Практик танковых клиньев, перед которым стояла задача за две недели дойти до берегов Атлантики. Генерал, появление которого в руководстве ВС РФ сопоставимо по масштабам с назначением товарища Молотова Наркомом Иностранных Дел Российской федерации.

Возвращение в МО РФ военноначальника СССР такого ранга, идеолога и практика советской военной школы, означает только одно - Российская Федерация действительно серьёзно готовится к полномасштабной войне и это последний намёк Западу, что в случае необратимого развития событий речь может пойти не о расчленении Украины по Днепру, а о расчленении Европы по Ла-Маншу.

Источник: sokol-ff.livejournal.com