Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"1+1" оправдал шоу Зеленского в "день тишины": он там актер, а не кандидат

Фото: соцсети
В передачах, которые будут транслировать на телеканале "1 + 1" в "день тишины" 30 марта, кандидат в президенты Владимир Зеленский не участвует, а в архивном выпуске "Вечернего Квартала" участвует как "актер, а не кандидат".
Так в пресс-службе группы "1 + 1 media", принадлежащий Игорю Коломойскому, объяснили запланированную на субботу трансляцию проектов "Студии Квартал 95", сообщает "Украинская правда".
 
"Медиагруппа считает, что нарушает законодательство, показывая Зеленского - актера, так же как и каналы группы" 1+1 media "или другие каналы могут транслировать события с участием президента при исполнении обязанностей главы государства, например, международных встреч", - заявили на "1+1".
 
На телеканале заявили, что программная сетка "не адаптируется под рекламу никаких политических сил и не претерпит кардинальных изменений уже несколько лет".
 
"Студия Квартал 95" является долгосрочным партнером телеканала, с которым был заключен договор на несколько лет о производстве продуктов на заказ "1 +1". Средняя продолжительность эфирного времени существенно не менялась. ... Среди передач, которые стоят в программе на 30 марта, "Утро" и "Чистоньюз" - без участия кандидата в президенты, а выпуск "Вечернего Квартала" является сей день архивным, и Зеленский там выступает актером, а не кандидатом" , - говорится в заявлении.
 
Напомним, что в субботу, 30 марта, в "день тишины" перед выборами президента 31 марта, на телеканале "1 + 1" почти всю вторую половину дня будут транслироваться программы с участием кандидата в президенты, комика Владимира Зеленского.