Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Апелляционный суд не снимать ареста с активов Коломойского по делу "ПриватБанка"

Апелляционный суд не снимать ареста с активов Коломойского по делу
Фото: Украинская правда
Киевский апелляционный суд отказал Нацбанка в снятии ареста с активов экс-владельца "ПриватБанка" Игоря Коломойского и компаний, принадлежащих ему

Соответствующие сведения появились в судебном реестре, говорится в "Экономическая правда".

Это уже второе решение не в пользу Нацбанка. Сам арест на активы Коломойского наложила Генпрокуратура по делу о возможном выводе средств из "ПриватБанка" его бывшими владельцами перед национализацией в 2016 году.

Эти активы находились в ипотеке НБУ и сейчас он пытается их продать, чтобы погасить эту ипотеку.

Среди арестованного имущества, в частности, земельные участки на горнолыжном курорте "Буковель" и имущество металлургических заводов олигарха в Украину.

Р Аниш  Печерский районный суд Киеве 5 июля решил снять арест с 415 объектов недвижимости Игоря Коломойского, удовлетворив ходатайство компании "Приватофис" .

Напомним, что в апреле 2019  украинские суды приняли сразу три судебных решения в пользу Коломойского по делу "ПриватБанка" .

18 апреля Окружной админсуд признал незаконной национализации банка, 19 апреля он же отменил решение о списке инсайдеров ПриватБанка, а 20 апреля Печерский суд отменил личное поручительство Коломойского по кредитам рефинансирования.

Судебные процессы олигарха Игоря Коломойского против Украины  в борьбе за "ПриватБанк", обошлись государству в 600 млн грн  в 2018 году.

После президентских выборов в Украине, Игорь  Коломойский вернулся в Украину . Он заявил, что  приехал прожить в Украине в ближайшие пять лет .

Читайте также:  Более 70% кредитов "ПриватБанка" выданные компаниям бывших владельцев, - Fitch 

НБУ , АРЕСТ , ИГОРЬ КОЛОМОЙСКИЙ , ИМУЩЕСТВО , НАЦБАНК , ПРИВАТБАНК , ГЕНПРОКУРАТУРА