Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Для того, чтобы повлиять на Путина - стоит ввести санкции против олигархов России, - Freedom House

Для того, чтобы повлиять на Путина - стоит ввести санкции против олигархов России, - Freedom House
Президент Freedom House Дэвид Кремер призывает ЕС и США прибегать к более жестким санкциям, для того, чтобы повлиять на решение Владимира Путина относительно Украины.

Об этом он сообщает в материале издания The Washington Post.

Кремер акцентировал внимание на правильном решении относительно внедрению санкций, однако подчеркнул, что на них не стоит останавливаться.

"Дальнейшие санкции будут действительно необходимы, ведь в списке от 17 марта отсутствуют некоторые имена", - добавил президент Freedom House.

Политик перечислил фамилии лиц, в отношении которых США внедрила санкции и заявил о том, что ему понятно почему в перечень не включили главу МИД России Сергея Лаврова: "чтобы сохранить дипломатические контакты открытыми".

Кремер предлагает ввести санкции против таких лиц (парней с деньгами), чтобы действительно привлечь внимание Путина: Алексей Миллер ("Газпром"), глава "Роснефти" Игорь Сечин, президент "Лукойла" Вагит Алекперов, председатель Volga Group Геннадий Тимченко, Юрий Ковальчук и Николай Шамалов из банка "Россия", председатель "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов.

Председатель Freedom House также выражает убеждение, что впоследствии списки санкций США должен возглавить и сам Путин.

"Путин должен возглавить любой список санкций, так же, как президент Республики Беларусь Александр Лукашенко возглавляет список Беларуси. Поведение Путина внутренне и внешне гораздо хуже, чем Лукашенка", - отмечает он.

Кремер резюмирует, что Путин так просто не отступится от своих планов относительно Украины и для того, чтобы ЕС и США повлияли на президента РФ - им следует внедрять более жесткие санкции в отношении Кремля.