Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Эдуард Ставицкий стал гражданином Израиля, - СМИ

Эдуард Ставицкий стал гражданином Израиля, - СМИ
Бывший министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, который находится в розыске, получил израильское гражданство.

Экс-министр сейчас находится на территории Израиля и уже даже успел получить гражданство этой страны, пишет ZN.UA со ссылкой на собственные источники в израильских дипломатических кругах. 

По словам собеседника, первая ступень израильского гражданства Ставицкий смог получить благодаря тому, что его бабушка была еврейкой. 

Будучи министром в правительстве Азарова, Ставицкий неоднократно сопровождал Януковича во время поездок на гору Афон и даже носил оберег, подаренный афонскими старцами. 

ЧИТАЙТЕ: Коррупционная прожорливость Ставицкого. Министр, унесший для Януковича "Межигорье"

Как сообщал iPress.ua, 24 марта Генеральная прокуратура Украины объявила бывшего главы Минэнерго в розыск за отмывание доходов, полученных преступным путем. 

Следователи Генеральной прокуратуры Украины провели 32 обыска в офисах и помещениях, имеющих отношение к экс-министру энергетики и угольной промышленности Эдуарду Ставицкому и изъяли из них более $5 млн наличными и сейфы с драгоценностями. 

Ранее журналисты выяснили, что Ставицкий любил роскошь даже в обычных аксессуарах - он носил часы стоимостью $600 тыс.