Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕС и Украина должны улучшить Соглашение об ассоциации в соответствии с Green Deal - еврокомиссар

ЕС и Украина должны улучшить Соглашение об ассоциации в соответствии с Green Deal - еврокомиссар
Фото: google.com
Украина и Европейский Союз должны улучшить Соглашение об ассоциации в процессе ее просмотра в соответствии с европейским "зеленого" курса.

Такое мнение еврокомиссар по вопросам окружающей среды, океанов и рыболовства Виргиниус Синкявичюс высказал в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина" и портала Green Deal.

"Я знаю, что в отношении финансовых приложений было достигнуто большого прогресса, и я искренне надеюсь, что то же будет сделано в отношении экологических приложений. Конечно, нам нужно улучшить их согласно нашим последних амбиций, европейского" зеленого "курса (Green Deal), стратегии сохранения биоразнообразия, стратегии лесного хозяйства. Я думаю, что это точно соответствует тому, что мы обсуждали с министром Абрамовский. Но мы все еще в процессе дискуссий. Конечно, надеюсь, что мы быстро достигнем договоренности ", - сказал еврокомиссар.

Как сообщалось со ссылкой вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольгу Стефанишин, первый раунд переговоров о пересмотре экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС может завершиться осенью 2021 года.

Читайте также: Общий прогресс выполнения Соглашения об ассоциации Украина-ЕС составляет 54%