Германия и Польша расписали ничью и оставили Украину за бортом Евро-2016

Сборная Германии на "Стад де Франс" в Париже не сумела переиграть Польшу - 0:0.

Немцы начали активнее и в дебюте встречи создали три опасных момента у ворот Фабиански. Уже на 4-й минуте Гетце лишь немного не попал в створ ворот "Кадры" ударом головой. После этого Хектор, подключившись к атаке с правого фланга, пробил мимо дальнего угла ворот. А потом Кроос послал сферу рядом со штангой после передачи Мюллера.

А вот после перерыва наступила очередь тратить свои моменты сборной Польши. Больше всего не везло Милику, который не использовал три классных момента, чтобы огорчить Нойера. В частности, на 47-й минуте нападающий "Аякса" с линии вратарской площадки каким-то чудом не замкнул передачу Гросицки, пробив грудью рядом со штангой. Подопечные Лева совершили на адекватный ответ лишь через 20 минут, когда Фабиански спас Польшу после классного удара Озила.

Ничья в матче между сборными Польши и Германии означает, что следующий матч команды Михаила Фоменко станет последним для нее на Евро-2016.

По итогам второго тура в группе С в сборных Германии и Польши в активе по 4 очка. В Северной Ирландии 3 очка, в Украины 0 очков. Даже если сборная Украины обыграет в последнем туре групповой стадии Польшу с большой разницей в счете, это не поможет ей обогнать в турнирной таблице хотя бы одного из соперников.

Напомним, сегодня состоялся второй тур группового этапа между сборными Украины и Северной Ирландии. Команда Николая Фоменко уступила сопернику со счетом 0:2.