Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Google объявила о запуске нового видеомесенджера Duo, таким образом компания пытается сделать видеозвонки

Google объявила о запуске нового видеомесенджера Duo, таким образом компания пытается сделать видеозвонки
Фото: Wired
Профиль в приложении от Google привязан к телефонному номеру, а список контактов связан с записной книжкой устройства. Duo позволяет совершать звонки только один на один, видеоконференции недоступны.

Пользователь, который принимает вызов, сразу может видеть на видео того, кто ему звонит. "Таким образом вы сможете понять, в каком он настроении и о чем хочет поговорить", - прокомментировали идею в Google, пишет Wired.

Duo автоматически настраивает качество связи под условия соединения пользователей, а также может продолжать работу при переходе из сети Wi-Fi на передачу данных мобильного оператора. При этом все звонки защищены end-to-end шифрованием.

Wired приводит статистику, что около 69 процентов милениалов используют видеозвонки на устройствах iPhone, зато среди пользователей Android видеозвонками пользуются 46 процентов молодежи. "С каждым месяцем все больше и больше людей используют видеозвонки. Duo - это попытка компании Google дать этой тенденции дополнительный толчок", - отмечает Wired.

Напомним, холдинг Alphabet, в состав которого входит корпорация Google и другие активы (Google Ventures, Google Capital, Wing и другие), разработала технологию беспроводного интернета со скоростью передачи данных до 1 Гб в секунду, которая обойдется пользователем дешевле, чем кабельное подключение.