Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Григорий Козловский и Львовская ОВА работают над "железным куполом" для Львовщины

Григорий Козловский и Львовская ОВА работают над
Григорий Петрович Козловский - основатель ФК "Рух"(Львов), известный бизнесмен и меценат
Григорий Козловский, который возглавляет ФК "Рух" и "Благотворительную организацию "Фонд помощи Украине "Рух в будущее" сообщил, что откликнулся на инициативу Львовской областной военной администрации по созданию тактической системы ПВО вроде системы "Железный Купол" в Израиле для защиты области от шахедов и перевел 3,7 млн грн для закупки снаряжения и техники для ПвК "Запад".
Об этом меценат сообщил на своем веб-сайте. 
"Сегодня, когда мир поразила новая война между Израилем и террористической группировкой Хамас, мы cнова увидели, какими ужасными могут быть последствия военных атак по городам и инфраструктуре. Украинцы уже почти два года живут в состоянии войны, а наши защитники делают все, чтобы выбить врага с украинской земли. Ежедневно Вооруженные силы Украины прилагают большие усилия для защиты как жизней украинцев так и критической инфраструктуры от атак врага. Зимой именно объекты энергетической инфраструктуры стали главной целью страны-террориста. А с начала полномасштабной войны зафиксировано более 260 таких атак. Критическая инфраструктура обеспечивает важные функции государства. Поэтому сегодня мы должны усилить помощь нашим воинам. Помочь с закупкой тепловизоров, автомобилей, дронов и другого необходимого оборудования, которое поможет нашим военными защищать украинцев от атак врага. Ведь сейчас наша критическая инфраструктура находится под прицелом агрессора", - отметил Григорий Козловский.
Он также сообщил, что Львовская ОВА своей провела закупку техники и снаряжения, которые помогут ВСУ защищать регион от атак врага во время отопительного сезона на критическую инфраструктуру.
"Перечень того, что нужно было приобрести, сформировало ПвК "Запад". Мы же проработали этот список и определили, что можем приобрести, а что не можем. Ведь есть устройства двойного назначения, которые в свободной продаже, но есть и оборудование, которое нельзя найти в свободной продаже. Социально-ответственный бизнес, в частности ФК "Рух", путем перечисления средств оплатил часть того снаряжения и техники, которые получит ПвК "Запад", - рассказал советник начальника Львовской ОВА Тарас Грень.
Меценат активно помогает украинским военным. Григорий Козловский лично передал двум львовским бригадам 6 военных грузовиков, экскаватор, сетки и 20 раций. До этого средствами Григория Козловского на нужды ВСУ уже приобрели 250 артиллерийских планшетов, 2 мультифункциональные учебные комплексы, 70 радиостанций, 50 генераторов, около 2 000 саперных лопаток, сотни болгарок, ноутбуков и планшетов, минивэн, а также капитально отремонтировали 15 автомобилей.
Григорий Козловский добавил: "ФК "Рух" помогал и будет помогать дронами, антиланцетными комплексами и другим необходимым снаряжением, чтобы приблизить день Победы над российским злом".