Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Конкретного плана по финансовой помощи со стороны ЕС и США Украине еще нет, обсуждение продолжается

Конкретного плана по финансовой помощи со стороны ЕС и США Украине еще нет, обсуждение продолжается
Конкретного плана по оказанию финансовой помощи Украине со стороны ЕС и США нет.

Это следует из ответа представителя главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майи Косьянчич на вопрос журналистов относительно ранее распространенного интервью Кэтрин Эштон американской газете The Wall Street Journal, заданный во время брифинга в Европейской комиссии в понедельник.

"Она (Эштон - ред .) повторила тот же ответ о необходимости диалога (в Украине - ред .), Она также говорила с международным сообществом о том, есть ли возможности оказать финансовую помощь Украине, чтобы преодолеть экономические трудности", - сказала Косьянчич, передает "Интерфакс - Украина".

Представитель Эштон еще раз уточнила, что в ЕС "рассматривают возможности поддержки Украины во время кризиса, когда речь идет как об экономической, так и о политической ситуации, которыми могут быть наши усилия".

"Я четко сказала, что когда речь идет о реформах и МВФ, условия (необходимые для получения финансовой помощи - ред .) Остаются в силе. Мы говорим об усилиях, о том, как мы можем помочь в ситуации с очень конкретными правилами и очень конкретными шагами, которые должны быть сделаны", - добавила она.

Косьянчич отметила что в ЕС "смотрят на более широкую картину того, что может быть сделано".

Представитель Эштон вновь напомнила, что на следующей неделе европейский дипломат вернется в Украину.

"ЕС продолжает прилагать усилия для поиска выхода из кризиса", - констатировала она.