Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кожара призвал посла США быть объективным и не поддерживать противоправные действия в Украине

Кожара призвал посла США быть объективным и не поддерживать противоправные действия в Украине
Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара во время встречи с послом США в Украине Джеффри Пайєттом призвал зарубежных партнеров быть не поддерживать противоправные действия украинцев.

Леонід Кожара. Фото: radiosvoboda.org

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Во время встречи в Киеве в четверг, 9 января, участники подчеркнули продлении действия соглашения между Украиной и США о предоставлении помощи Украине в ликвидации стратегического ядерного оружия, а также предотвращения распространения оружия массового уничтожения от 25 октября 1993 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Кожара запевнює, що Україна продовжуватиме офіційний курс на євроінтеграцію

Кожара заверяет, что Украина будет продолжать официальный курс на евроинтеграцию

Также министр иностранных дел и посол США обменялись мнениями по двустороннему сотрудничеству между странами на 2014 год.

Обсуждая политическую ситуацию в Украине, Кожара отметил важность для иностранных партнеров оставаться объективными и беспристрастными в оценках внутренних процессов и воздержаться от поддержки противоправных действий.
 

Ранее iPress.ua сообщал, что Сенат США принял резолюцию в поддержку украинского народа, в которой говорится о возможных санкциях в отношении власти Украины в случае применения последней насилия.