Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На смену места голосования перед вторым туром украинцы имеют девять дней

На смену места голосования перед вторым туром украинцы имеют девять дней
Фото: EPA/UPG
С сегодняшнего дня украинцы могут начать процедуру временного изменения места голосования без изменения места регистрации.
"С сегодняшнего дня наши граждане имеют возможность изменить место голосования. И это также одна из причин, почему мы пытались как можно быстрее, не теряя уровня профессионализма, осмотреть все документы и выйти на итоги голосования", - сказала Татьяна Слипачук, информирует LB.ua.
 
Председатель ЦИК также добавила, что отделы ведения Государственного реестра избирателей будут работать в выходные дни для ускорения процесса по изменению места голосования.
 
"Впервые итоги выборов были установлены в течение семи дней со дня голосования. Кроме того, если в 2014 году был 31 протокол с пометкой" уточненный ", то в этом был 41 такой протокол, но мы все равно смогли обработать все документы в более короткие сроки и получить уточненные данные", - отметила Слипачук.
 
Подать документы для изменения места голосования перед вторым туром можно до 15 апреля включительно.
 
Тем, кто менял место голосования перед первым туром, необходимо сделать это повторно.
 
Напомним, что Центральная избирательная комиссия официально объявила итоги первого тура выборов президента. Владимир Зеленский получил 30,24% или 5 714 034 голосов избирателей, Петр Порошенко - 15,95% или 3 014 609 голосов, Юлия Тимошенко - 13,40% или 2 532 452 голоса избирателей.
 
Юрий Бойко набрал 11,67% голосов, Анатолий Гриценко - 6,91%, Игорь Смешко - 6,04%.