Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Немецкая пресса советует Брюсселю не "сюсюкаться с деспотом Януковичем", а раздавить его санкциями

Немецкая пресса советует Брюсселю не
Фото: Корреспондент / facebook.com
Президент Виктор Янукович и его верные друзья обогатились за счет населения, накопив при этом миллионы. Украинской народ нуждается в реальной поддержке.

Авторитетное немецкое издание Bild акцентирует, что украинской народ нуждается в реальной поддержке.

"Политикам этого мира все мало общения с Виталием Кличко. Вот только они до сих пор так и не помогли ему. Хотя, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер вчера пригрозил украинской власти санкциями", - подчеркивают обозреватели.

Газета отмечает, что именно такими методами нужно бороться с действующей украинской властью: "Хорошо! Еще никому не помогла слишком большая тактичность, когда имеешь дело с деспотами и диктаторами! Сюсюкать не надо. Украинский президент Янукович и его верные друзья обогатились за счет населения, накопив при этом миллионы".

"Тот, кто сейчас говорит о новой многомиллиардной помощи Украине, действует преждевременно. Янукович показал, что он реагирует только на давление. Только если Евросоюз введет санкции, например, запрет на въезд в ЕС или блокирование банковских счетов, Янукович действительно окажется в затруднительной ситуации", - анализирует Bild.

"Правительство США это поняло и выбрало такой путь. Это единственный способ, который поможет демонстрантам на Майдане! Недостаточно только фотографироваться с Кличко и ободрять его приятными словами. Ему нужны четкие заявления, убедительные дела и помощь Запада", - убеждена немецкая газета.