Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Официально: У Королевской больше нет мечты - она снялась с выборов, - фото

Официально: У Королевской больше нет мечты - она снялась с выборов, - фото
Бывший министр социальной политики Наталья Королевская подала в Центральную избирательную комиссию заявление о снятии своей кандидатуры на выборах в президенты Украины.

Заявление в ЦИК она подала примерно в 11:30, цитирует пресс-службу ЦИК "Интерфакс-Украина".

Свое решение Королевская объяснила тем, что "эти выборы раскалывают страну", однако все равно призвала украинцев принимать в них участие.

"Сегодня, в День мира и труда, я сняла свою кандидатуру с президентских выборов. Я считаю, что эти выборы превратились в соревнование отдельных политиков и фактически раскалывают страну. Лично я шла на выборы для того, чтобы сделать все для социальной защиты наших граждан. Но статус кандидата в Президенты мешает заниматься этим в полной мере. Поэтому, снимая свою кандидатуру, я полностью посвящу себя социальной защите людей", - написала политик на своей странице в социальной сети Facebook.

Источник: facebook.com/Nataliya.Korolevska

Сегодня, 1 мая в 24.00 завершается срок для подачи заявлений кандидатами в президенты о снятии своей кандидатуры с регистрации.

Не позднее 2 мая ЦИК должна утвердить форму и текст избирательного бюллетеня по выборам президента Украины.

Ранее о снятии своей кандидатуры заявил также лидер общественного движения "Юго-Восток" Олег Царев. Он объяснил такое решение отказом ему в национальных теледебатах и лишение возможности "донести голос юго-востока" к жителям остальной Украины. Он призвал кандидатов с юго-востока последовать его примеру.