Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Олланд в поздравлении ко Дню Независимости назвал Украину актером первого плана на мировом уровне

Олланд в поздравлении ко Дню Независимости назвал Украину актером первого плана на мировом уровне
Президент Франции Франсуа Олланд заявляет, что Украине удалось утвердиться как первоплановому актеру на европейской сцене и мировом уровне.

Об этом говорится в его поздравлении президенту Украины Петру Порошенко и украинскому народу с 25-й годовщиной Независимости Украины.

"Несмотря на все давление и кризисы, которые постигли ее, Украине удалось укрепить свою независимость и утвердиться как первоплановому актеру на европейской сцене и мировом уровне. По этому случаю, я адресую всему украинскому народу пожелания мира и процветания", - подчеркнул Олланд в поздравлении, которое обнародовано на сайте президента Украины.

По словам Олланда, Франция остается на стороне Украины в поисках постоянной формулы решения конфликта на востоке страны.

"Вам известно о преданности Франции, а так же и Европейского Союза, суверенитету и территориальной целостности Украины в международно признанных границах и соблюдению взятых международных обязательств", - сказал президент.

"Франция приветствует уже начатые структурные реформы, а также настрой украинского руководства на их продолжение и эффективное внедрение", - добавил он.

Олланд пожелал дальнейшего укрепления дружественных и доверительных завязок между Украиной и Францией.

Напомним, что ранее в адрес Президента Петра Порошенко поступило поздравление от президента США Барака Обамы по случаю 25-й годовщины независимости Украины.