Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Организатором захвата админзданий в Луганске в 2014 году был Ефремов, - Ландик

Организатором захвата админзданий в Луганске в 2014 году был Ефремов, - Ландик
Александр Ефремов. Фото: ukranews.com
Организатором захвата здания Луганской областной госадминистрации и областного управления СБУ в марте 2014 был экс-лидер регионалов в парламенте Александр Ефремов.
Ефремов отдал команду тогдашнему председателю Луганского облсовета Валерию Голенко организовать автобусы с молодыми людьми из России для захвата зданий.
 
Об этом бывший народный депутат от Партии регионов, луганчанин Владимир Ландик заявил в эфире проекта радио Свобода "Донбасс.Реалии".
 
Их, говорит Ландик, привезли с Мелового и Красная Таловка. Ландик отмечает, что есть видео, где все это зафиксировано.
 
"Мы это все снимали. Откуда они заходили, кто им раздавал дубинки в руки, как они разгоняли народ, били, заходили в администрацию, а вечером этими же автобусами ехали в Россию", - говорит Ландик.
 
Он отмечает, что все эти доказательства были переданы в СБУ.
 
Напомним, в понедельник, 1 августа, Печерский районный суд Киева арестовал Александра Ефремова на два месяца. Срок содержания под стражей заканчивается 28 сентября 2016.
 
Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины 30 июля в аэропорту Киева. Кроме посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность страны, Ефремову относится прямая поддержка преступной организации "ЛНР", а также незаконное завладение имуществом "Луганскуголь".