Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Philip Morris может перенести офис из Украины в случае давления со стороны правительства

Philip Morris может перенести офис из Украины в случае давления со стороны правительства
Philip Morris
Один из крупнейших производителей табачной продукции в Украине Philip Morris Ukraine может переместить офис кластерного центра по Украине в случае давления на инвестиции.

Об этом заявил генеральный директор Philip Morris Ukraine Михалис Александракис в интервью "Интерфакс-Украина», передает «Экономическая правда».

"У нас сейчас таких планов (о переносе офиса - ред) нет, но это во многом зависит от дальнейших действий правительства. Мы ведем борьбу за наш бизнес на этом рынке. Речь идет о борьбе с административным давлением, о ведении бизнеса в неопределенной и непрозрачной среде ", - заявил Александракис. 

"Сегодня" Филипп Моррис Украина "несет ответственность за ситуацию на рынке Украины, Грузии, Армении, Молдове. Вынужден сказать, что мы можем переместить офис кластерного центра по Украине в случае безосновательного давления на наши инвестиции в стране. Но, как я и раньше говорил, мы здесь для того, чтобы продолжать развивать наш бизнес " , - добавил гендиректор табачного гиганта.

Напомним, что на данный момент компания-монодистрибьютор табачных изделий занимает более 90% рынка дистрибуции в странах Южной Европы - Испании , Италии, Франции, Португалии (Logista), а также Швеции (SMD).