Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство поручило Нафтогаза, "Укрзализныци" и "Укрпочте" найти лишнее имущество для продажи

Правительство поручило Нафтогаза,
Фото: ТСН
Кабинет министров Украины поручил ключевым органам государственной власти, а также госкомпаниям "Укрпочта" Нафтогаз и "Укрзализныця" провести аудит своего имущества, на основании которого найти избыточные активы для продажи

Правительство поручило Нафтогаза, "Укрзализныци" и "Укрпочте" найти лишнее имущество для продажи, соответствующее поручение правительство дало 12 октября, передает пресс-служба Кабмина, сообщает "Общественное".

Отмечается, что в ходе аудита будет осуществляться анализ балансов государственных компаний и их дочерних предприятий. "Укрпочта" Нафтогаз и "Укрзализныця" должны определить целесообразность содержания избыточного имущества с учетом стратегий своего развития.

"Имущество, которое будет определено как избыточное или непрофильное для деятельности - продать или сдать в аренду по рыночной цене прозрачным образом через Прозоро.Продажи", - говорится в поручении правительства.

Напомним, что  Министерство инфраструктуры Украины планирует продать часть акций государственных "Укрпочты" и "Укрзализныци" частным компаниям. Так в правительстве пытаются привлечь инвестиции их развитие.