Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Прокуроры не пришли на апелляцию по делу Островского, который сбил девочку на переходе

Прокуроры не пришли на апелляцию по делу Островского, который сбил девочку на переходе
Фото: из открытых источников
Апелляционный суд Киева удовлетворил заявление защиты об отводе одного из судей коллегии по делу Кирилла Островского, который на автомобиле Hummer сбил ребенка.

"Суд постановил удовлетворить заявление об отводе судьи и апелляционное производство направить на определение другой коллегии судей", - сообщил судья в зале суда, передает РБК-Украина.

"Мы хотим заявить отвод одному из судей коллегии в связи с тем, что он имеет родственные связи с кем-то из следственной группы", - сказала адвокат Островского Анна Литвин.

Литвин сообщила, что семья Островского общается с семьей погибшего ребенка. Какую именно помощь оказал Островский семье погибшей девочки (если предоставил), адвокат не уточнила.

Известно, что защита намеревалась просить суд о мере пресечения, не связанной с содержанием под стражей.

Прокуроры на заседание суда не явились.

Напомним, что в Киеве на бульваре Леси Украинки водитель Hummer насмерть сбил восьмилетнюю девочкуВодителю  сообщили о подозрении в ч. 2 ст. 283 Уголовного кодекса Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами"). Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы. 

26 июля суд взял под стражу на два месяца водителя Hummer - 23-летнего Кирилла Островского.