Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин говорит, что Россия и Беларусь создадут единое визовое пространство

Путин говорит, что Россия и Беларусь создадут единое визовое пространство
Владимир Путин, Александр Лукашенко. Фото: polit.ru
Россия и Беларусь намерены создать единое визовое пространство. Сейчас на межгосударственном уровне происходит подготовка соглашения о взаимном признании виз, выданных гражданам других государств.

Об этом президент России Владимир Путин сказал во время заявления для прессы по итогам переговоров с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает УНИАН.

"Утвержден также ряд других соглашений по миграционным вопросам, главным образом, относительно технических аспектов взаимодействия профильных ведомств. Договорились продолжить работу по созданию единого визового пространства. В этих целях предполагается подготовить соглашение о взаимном признании виз, выданных гражданам иностранных государств", - сказал Путин.

ЧИТАЙТЕ: Любить по-русски

По его словам, сегодня внесены изменения в соглашение об обеспечении равных прав граждан на свободу передвижения и выбор места пребывания и жительства.

Кроме того, срок рассмотрения заявлений граждан РФ и Беларуси на получение вида на жительство не будет превышать трех месяцев, заверил Путин.