Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Разговор между Порошенко и Путиным в ближайшем будущем не планируется, - Песков

Разговор между Порошенко и Путиным в ближайшем будущем не планируется, - Песков
Фото: tass.ru
Телефонный разговор между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко в ближайшем будущем не планируется.

Об этом заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

"Действительно, к этому времени после инцидента телефонного разговора между Путиным и Порошенко не было. На данный момент, насколько мне известно, в последующие дни такого разговора не планируется", - сказал он.

На вопрос, насколько необходима встреча в "нормандском формате", о которой говорил Порошенко, Песков ответил: "Нормандский формат" занимается вопросами реализации Минских договоренностей ".

"Провокация украинской стороны в российских территориальных водах вряд ли относится к измерению минских договоренностей" , - заявил представитель Путина.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко заявил, что после захвата украинских судов в Азовском море  пытался провести телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным , однако Киев не получил от Москвы ответа.

В Кремле заявляют, что запрос на телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным от главы украинского государства Петра Порошенко был, но он "не состоялся в связи с целым рядом факторов".