Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия должна и в дальнейшем нести ответственность за свои действия на востоке Украины, - Лидингтон

Россия должна и в дальнейшем нести ответственность за свои действия на востоке Украины, - Лидингтон
Дэвид Лидингтон. Фото: eurointegration.com.ua
Британский министр обещает Украине всю возможную поддержку.

Об этом заявил государственный министр по делам Европы Великобритании Дэвид Лидингтон во время встречи с Премьер-министром Арсением Яценюком, сообщает пресс-служба КМУ.

"Мы заявляем, что Россия должна и дальше нести ответственность за свои действия. Она должна выполнить то, что обязана сделать по минским договоренностям. Мы должны увидеть выполнение этих договоренностей России в целом, а не только частично", - отметил Лидингтон.

Он также отметил важность сотрудничества украинского и британского правительств в поддержку внедряемых в Украине реформ.

"Великобритания и в дальнейшем будет делать все возможное, чтобы поддержать вас, Президента и правительство, во внедрении внутренних реформ, а также в защите целостности Украины", - подчеркнул государственный министр.

Как сообщал iPress.ua, 6 октября Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Россия не желает выполнять "Минские соглашения". По его словам основная цель Российской Федерации - возвращение Украины в сферу влияния России - не изменилась.