Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Разойдемся - будут пытать по одному. У собак нет тормозов, а мы заставили их очень сильно бояться, - Леся Оробец

Разойдемся - будут пытать по одному. У собак нет тормозов, а мы заставили их очень сильно бояться, - Леся Оробец
Фото: Reuters
Народный депутат Леся Оробец выразила глубокое недоверие к предложению Виктора Януковича о освобождения Киева от активистов майдана и правоохранителей.

"Также стороны договорились о том, что площади и улицы города Киева будут постепенно освобождены как протестующими, так и правоохранителями", - подытожил Портнов. Вот тут мы и приехали. Розійдемось - вимордують по одному. У псов нет тормозов, а мы заставили их очень сильно бояться", - написала нардеп Оробец на своей странице в Facebook.

"Они будут жестоко и коварно мстить до своего последнего вздоха, если смогут", - считает она.

"Янукович за последние два дня практически потерял власть. Его поддержка в народе равна нулю. Нет даже антимайдану, эпизодически местами выгоняли бюджетников. О чем рассказывает Портнов?", - добавила Оробец.

Леся Оробец відкоментувала комментарий заместителя главы Администрации президента Андрея Портнова по итогам переговоров лидеров оппозиции с президентом Украины Виктором Януковичем.

Так, по информации Портнова относительно увольнения уже задержанных лиц Янукович предложил Генпрокурору выйти с предложением к судебных органов об изменении меры пресечения, не связанные с предварительным заключением.

"Но ведь суды у нас независимые! Как это может повлиять на суды? Это и скажет нам Пшонка через пять дней. Они думают, что мы идиоты и не видим разницы между изменением меры пресечения и уголовным обвинениям?", - комментирует Оробец.

"Невинными катованим людям шьют по 15 лет. Когда Майдан разойдется, пшонка с судами их "справедливо накажет", - считает она.

Требование Януковича в оппозиции "немедленно обеспечить полный уход людей с улицы Грушевского и пресечение любых противоправных действий", Оробец охарактеризовала как попытку внести раскол и истребить радикально настроенных одиночку". "Похищение ночью из больниц же не прекратятся. Для Пшонки и Захарченко их нет", - отметила она.