Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С сайта Белого дома удалили страницы относительно изменения климата и прав ЛГБТ

С сайта Белого дома удалили страницы относительно изменения климата и прав ЛГБТ
Фото: AFP
После инаугурации президента Дональда Трампа сайт Белого дома претерпел значительных изменений.

Страницы, посвященные политике в отношении изменения климата и прав ЛГБТ, были удалены.

Появилась цитата Трампа с его известным предвыборным призывом "Вернем Америке величие". Кроме того, появились новые разделы, посвященные программным предложений нового президента. Об этом сообщает "Голос Америки".

Администрация выделила шесть тем и изложила свои предложения в этих сферах. Если коротко, то они такие:

– План Америка прежде всего в сфере энергетики призывает к снижению энергетических затрат и максимального использования ресурсов США.

– План Америка прежде всего в области внешней политики ставит целью победу над радикальными исламскими террористическими организациями.

– Предполагается создать 25 миллионов новых рабочих мест в ближайшие десять лет и возвращение к ежегодного экономического роста в 4 процента.

– Планируется возврат в мощных вооруженных сил через их восстановление и создание передовых систем противоракетной обороны.

– Раздел по поддержке правоохранительных органов включает план строительства стены на границе для пресечения незаконной иммиграции и потока банд, насилия и наркотиков; отмена статуса городов-убежищ и депортацию нелегальных иммигрантов, совершивших преступления с применением насилия.

– Раздел Торговые отношения, которые работают для всех американцев, призывает к выходу из Транс-тихоокеанского партнерства и проведения новых переговоров с Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA).

Напомним, президент США Дональд Трамп издал указ о проведении подготовки к отмене реформы здравоохранения, проведенной его предшественником Бараком Обамой.

Также Трамп, который официально приступил к исполнению обязанностей 20 января, в первый день на посту подписал ряд распоряжений, в том числе о назначении Джеймса Меттиса главой Пентагона.