Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ Луганска захватили 500 террористов

СБУ Луганска захватили 500 террористов
Фото: AFP
В помещении Службы безопасности Луганска находится 500 террористов.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук.

"Согласно оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", ранее распространенная СМИ информация о том, что в захваченном здании СБУ в Луганске находится около 1500 террористов, не подтверждается", - подчеркнул военный аналитик.

Тимчук акцентирует, что, согласно информации группы, в здании находится до 500 террористов.

"Сейчас первый вопрос, который выносится террористами во время переговоров их представителей с сотрудниками украинских спецслужб - возможное освобождение от уголовной ответственности тех, кто принимал участие в захвате здания", - добавил руководитель Центра военно-политических исследований.

Как сообщал iPress.ua, вечером 8 апреля два представителя группы людей, находящихся в здании управления СБУ в Луганске, делегированные для переговоров с представителями власти.

Ранее СБУ сообщила, что злоумышленники заминировали помещение и удерживают заложников.

Пророссийские митингующие взяли штурмом здание областного управление СБУ в Луганске 6 апреля.

7 апреля в МВД сообщили, что пророссийски настроенные митингующие, которые накануне штурмовали здание областного управления СБУ, захватили в нем комнату с оружием.

До Луганска вылетели секретарь СНБО Андрей Парубий и председатель СБУ Валентин Наливайченко.

Также сепаратисты объявили, что готовят создание "парламента Луганской республики".нтра военно-политических исследований.