Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Секретарь горсовета Борисполя, которого Зеленский назвал "разбойником", избил активиста

Секретарь горсовета Борисполя, которого Зеленский назвал
Фото:Нацполиция
Секретарь Бориспольского городского совета Ярослав Годунок 29 августа напал на общественного активиста в здании горсовета.

"После получения сообщения в городской совет Борисполя сразу выехала следственно-оперативная группа, которая установила и допросила свидетелей. В процессуальном порядке изъяла видео с камер наблюдения, изучила его и приобщила к материалам уголовного производства" , - информирует пресс служба ГУНП в Киевской области.

Сейчас продолжаются процессуальные следственные действия с целью документирования обстоятельств совершенного уголовного преступления.

Следователи подали ходатайство в суд с целью получения временного доступа к медицинской документации и последующего назначения судебно-медицинской экспертизы.

"Она будет предназначена после выздоровления избитого гражданина и определит тяжесть нанесенных телесных повреждений" , - отмечается в сообщении.

По данному факту следователи расследуют уголовное производство по ст. 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение). Готовят проект подозрения для дальнейшего направления в прокуратуру области и объявления подозрения нападающему.

Напомним, ранее, 10 июля, президент Владимир Зеленский в Борисполе представил нового председателя Киевской ОГА - Михаила БНО-Айрияна. На официальной встрече обсуждались вопросы функционирования Бориспольской больнице. Между президентом и секретарем Бориспольского горсовета Ярославом Годунко произошла перепалка.

В результате спора Зеленский заявил, что Годунок был осужден за разбой с тяжелыми телесными повреждениями. Президент назвал чиновника "разбойником" и выгнал его из зала.

Годунок в ответ вспомнил инаугурационной речи Зеленского и воскликнул "Все мы президенты", на что президент сказал: "Ты точно не президент. Поскольку у президента нет криминала" .

"Иди гуляй, Господи" , - сказал Зеленский, когда Годунок выходил из зала.

В конце встречи президент также пообещал позвонить председателю СБУ Ивану Баканова по поводу "этого черта".