Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Шоу-программа "Богатырские забавы" в Парке Киевская Русь

Шоу-программа
Фото: parkkyivrus.com
"Парк Киевская Русь" представляет собой уникальный проект воссоздания древнего Киева Х века в его полном размере. Проект не имеет аналогов во всем мире, а потому признан мировым сообществом как одна из ключевых исторических локаций. Настоящее эстетическое удовольствие вызывают шедевры средневековой архитектуры нашей Родины, а отдыхать в историко-культурных комплексах - это, действительно, престижно.

17 и 18 марта с 13:30 и до вечера будет проходить театрализовано-познавательная программа, посвященная эпохе богатырей. Гости увидят, какие доспехи защищали княжескую дружину тысячу лет назад, более того - их можно будет даже примерить в костюмерной и самому почувствовать, как это - надеть на себя десятки килограммов железа. 

Узнать много интересного и нового для себя можно будет во время презентации лошадей с "Княжеского конюшни". Гости увидят ловкость всадников во время выступлений конно-трюкового театра. А также можно будет насладиться показательным выступлением "Рыцарский ґерць за даму сердца", юмористическими выступлениями конного театра "Парк Киевская Русь" и песнями от Весны. 

Чтобы согреться, получить заряд позитива и сплотить семью, взрослых и маленьких посетителей пригласят принять участие в обряде «Сжигание образ», в творческом конкурсе по стихосложению, в играх и танцевальных флеш-мобах. 

Узнать больше о том, как жили наши предки, можно, посетив музеи исторического костюма и деревянного зодчества, осмотрев экспозиции осадной техники, кораблестроения и средневекового пытки. 

Развлечься и почувствовать себя жителем средневекового Киева можно будет на таких локациях: конном ристалище для верховых прогулок, средневековом тире, княжеском монетном дворе для чеканки монет и канатном спуска "Политайло", где можно пролететь над Лесным озером. 

Древний Киев в "Парке Киевская Русь" расположен недалеко от Киева - в 45 минутах езды - в селе Копачи, Обуховский район, Киевская область. Маршрутки будут курсировать от станции метро "Выдубичи" в 11:00 и 13:00. Цена билета - 150 грн., Для пенсионеров и студентов - 100 грн., Для детей школьного возраста - 50 грн., Дошкольники - бесплатно.

Подробная информация на сайте parkkyivrus.com