Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Силовики изъяли на Закарпатье крупнейшую партию контрабандных сигарет в истории Украины, - ФОТО

Силовики изъяли на Закарпатье крупнейшую партию контрабандных сигарет в истории Украины, - ФОТО
Фото: ssu.gov.ua
Государственное бюро расследований и Служба безопасности Украины обнаружили в закарпатском городе Мукачево оптовую базу с сигаретами неизвестного происхождения без акцизных марок.
Во время обысков, которые прошли 27-29 июня, была изъята крупнейшая партия контрабандных сигарет в истории независимой Украины. По предварительным подсчетам, стоимость товара оценивается на 70 млн гривен, сообщает пресс-служба ГБР.
 
Следственные действия проводились в рамках уголовного производства о незаконном ввозе на таможенную территорию Украины сигарет, изготовленных в других странах, при пособничестве сотрудников правоохранительных органов. Табачные изделия продавались на черном рынке Украины, а также переправлялись дальше контрабандой в Евросоюз.
 
Санкционированные обыски прошли сначала на одном из складов в Мукачево, где нашли ящики с сигаретами таких марок, как Regina, D & B, Dubao, Continental. Наряду с этим помещением было 13 загруженных контрабандой грузовиков.


Фото: ssu.gov.ua


Фото: ssu.gov.ua

Ведется следствие в рамках уголовного производства по ч.1 ст.204 (незаконный оборот подакцизных товаров) и ч.1 ст.364 Уголовного кодекса.
 
Напомним, что в марте этого года контрабандисты пытались вывезти через украинскую границу в Румынию крупную партию табачных изделий на более шести миллионов гривен.