Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп заявил, что признает результаты выборов только в случае своей победы

Трамп заявил, что признает результаты выборов только в случае своей победы
Фото: scienceblogs.com
Кандидат в президенты США Дональд Трамп сделал ряд противоречивых заявлений в ходе первого своего выступления после провальных для себя дебатов с кандидатом от демократов Хиллари Клинтон.

Во время выступления на митинге в Огайо в четверг, 20 октября, он заявил, что признает результаты выборов в случае своей победы, пишет Русская служба Би-Би-Си.

"Я признаю четкий результат выборов, однако я сохраняю за собой право юридически оспорить сомнительный результат", - заявил Трамп.

В ходе митинга Трампу задали вопрос о том, признает ли он результат президентских выборов в случае своего поражения. Однако прямого ответа на этот вопрос он не дал.

"Я хотел бы пообещать и обещаю всем моим избирателям и сторонникам, а также всем людям Соединенных Штатов, что полностью признаю результаты этих больших и исторических президентских выборов ... если я выиграю", - сказал он.

Напомним, накануне кандидаты в президенты США Хиллари Клинтон и Дональд Трамп во время третьих и последних теледебатов поспорили в частности о праве на ношение оружия, президенте России Владимире Путине и секс-скандале с участием Трампа.