Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турчинов предупредил, что РФ будет наглеть столько, сколько ей это позволят, - ВИДЕО

Турчинов предупредил, что РФ будет наглеть столько, сколько ей это позволят, - ВИДЕО
Александр Турчинов. Фото: nfront.org.ua
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов прокомментировал инцидент в Балтийском море, когда российские бомбардировщики Су-24 имитировали атаку на американский эсминец USS Donald Cook.

Об этом он заявил журналистам во время визита в Польшу, где встретился с президентом Анджеем Дудой и руководителями силовых структур страны.

По его мнению, Россия постоянно осуществляет провокации, но "она будет наглеть столько, сколько ему это позволят", информирует сайт СНБО.

Он также подчеркнул, что российский самолет не просто так летал над военными кораблями - он демонстрировал готовность атаковать их.

"Поставьте себя на место военных, которые были на этих кораблях. Почувствовать, была это учебно-демонстративная атака или реальная боевая, очень сложно", - сказал Турчинов.

При этом, он подчеркнул, что российские военные самолеты уже не нарушают турецких воздушных границ.

Напомним, что по словам держесекретаря Джона Керри, вооруженные силы США имели право сбивать российские бомбардировщики.

В понедельник российские истребители совершили два очень близких пролеты рядом с американским эсминцем "Дональд Кук" в Балтийском море.

Отметим, что это уже не первая провокации бомбардировщиков РФ в отношении американских кораблей. В январе 2016 года российский истребитель Су-27 во время полета над Черным морем приблизился к самолета-разведчика ВВС США и едва не сбил его.

Вчера, литовская армия получила сообщение от Службы охраны государственной границы при МВД о том, что государственную границу Литвы со стороны РФ нарушили три вертолета.