Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Пшонки нашли коллекционное оружие, отобранную милицией четыре года назад у владельца, - видео

У Пшонки нашли коллекционное оружие, отобранную милицией четыре года назад у владельца, - видео
В доме экс-генпрокурора Виктора Пшонки нашли оружие, которое милиция конфисковала несколько лет назад у коллекционера. Его обвинили в незаконном хранении оружия и пытались посадить на 5 лет.

В здании бывшего генпрокурора Виктора Пшонки нашли уникальные экспонаты оружия, принадлежавших запорожскому коллекционеру Леониду Петрашину. 

Об этом рассказал сам владелец коллекции после того, как увидел их на видео с роскошного дома Пшонки, сообщает ТСН

Петрашин увидел, что среди стеллажей с древним оружием в доме Пшонки - по крайней мере четыре экспоната - с его пропавшей коллекции. 

"Это австро-венгерская сабля, это немецкая сабля блюхеровка, это масонский меч и это советский морской кортик вместе с парадным поясом", - рассказал коллекционер.

Уникальное собрание огнестрельного и холодного оружия, стоимостью в $6 млн, милиционеры вывезли из дома Петрашина, по его словам, четыре года назад.

По информации бывших коллег из милиции, Петрашин заявил, что якобы большая часть коллекции хранится в Межигорье, а также в домах Дмитрия Табачника и Анатолия Могилева.

Самого коллекционера обвинили в незаконном хранении оружия.

Дело еще не закрыто, идет суд. Прокуратура требует для Петрашина 5 лет заключения.

Во вторник, 25 февраля, суд должен объявить коллекционеру приговор, но учитывая последние события, заседания решили перенести.