Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина намерена присоединиться к учениям Пентагона Cyber ​​Flag

Украина намерена присоединиться к учениям Пентагона Cyber ​​Flag
Фото: из открытых источников
Украинская сторона углубляет сотрудничество с Соединенными Штатами в вопросах противодействия кибернападениям и намерена присоединиться к ежегодным учений Cyber ​​Flag.
Об этом сообщила в четверг в Вашингтоне посол Украины в США Оксана Маркарова, сообщает "Европейская правда".
 
Этот вопрос (кибербезопасности) чрезвычайно важно, и мы понимаем большие уязвимости, которые есть, в том числе в Украине, потому что мы с 2014 года постоянно испытываем различных кибератак как на критически важную инфраструктуру, так и на банки, на финансовую систему ", - заметила Маркарова.
 
Она подчеркнула, что Украина с начала российской агрессии накопила большой объем информации, а также опыт противодействия кибератакам со стороны РФ.
 
Сейчас мы работаем очень активно в нашем кибердиалози с Соединенными Штатами ", - отметила посол.
 
В этом контексте она сообщила, что СБУ во взаимодействии с американскими коллегами остановили более 350 кибератак.
 
И сегодня мы хотим поднять этот вопрос на следующий уровень - то есть кроме активной двустороннего сотрудничества с США мы также заявили о своем желании присоединиться к учениям Cyber Flag, что позволит нам также очень сильно расширить тренировки и обучение специалистов в этом направлении" , - подчеркнула Маркарова .
 
Обучение Cyber ​​Flag проводятся Министерством обороны США во взаимодействии с другими агентствами и ведомствами с 2011 года на регулярной основе. В них принимают участие сотни специалистов с целью повышения готовности к реагированию на кибератаки, а также налаживание взаимодействия между ведомствами, а также союзниками и партнерами.