Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина выразила протест Греции из-за инцидента с членом "Новороссии" на церемонии 9 мая

Украина выразила протест Греции из-за инцидента с членом
Фото: mfa.gov.ua
В греческих Салониках во время мероприятий, посвященных Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне, для возложения цветов пригласили представителя "Новороссии".

"Во время церемонии возложения официальными лицами венков у монумента в российском секторе союзнического кладбища" Зейтенлик "для протокола периферии Центральной Македонии был приглашен представитель" Новороссии "для возложения венка. Особое беспокойство вызывает то, что это событие произошло во время празднования победы над нацизмом во Второй мировой войне, которая стала настоящей трагедией для украинского народа, в результате которой погибло около 10 млн украинском, и сегодня, когда Украина опять страдает от внешней агрессии ", - идете ся в заявлении консульства Украины в Салониках.

"Надеемся, что в данном случае речь идет о крайней некомпетентности работников задействованных служб, а не об очередном шаге поддержки со стороны греческих должностных лиц незаконной оккупации Россией Крыма и ведения гибридной войны в Донбассе" , - заявили в консульстве.

Как известно, российская организация "Ветераны Новороссии" объединяет людей, которые участвовали в войне против Украины в Донбассе.