Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские еврооблигации упали на 1,4% после новости о незаконности национализации ПриватБанка

Украинские еврооблигации упали на 1,4% после новости о незаконности национализации ПриватБанка
Фото: из свободных источников
Еврооблигации Украины в четверг, 18 апреля, упали на 0,6-1,4% после того, как стало известно, что Окружной административный суд Киева признал национализации ПриватБанка незаконной.

В частности, еврооблигации Украины со сроком погашения в 2021 году упали на 0,6%, а долгосрочные облигации со сроком погашения в 2027 году - на 1,4%, сообщает " Интерфакс-Украина ", ссылаясь на участников рынка.

Как отмечают участники рынка, падение котировок государственных ценных бумаг стало крупнейшим с февраля этого года. Кроме этого, дешевели другие государственные ценные бумаги Украины, обращающихся на западных биржах.

Напомним, что Президент Петр Порошенко  поручил Национальному банку доукомплектовать банки и отделения наличными  и не допустить паники из-за признания судом незаконным национализации ПриватБанка.

Как известно в окольный административный  суд Киева удовлетворил иск Игоря Коломойского  в Национальный банк Украины и Кабинета министров Украины о неправомерности национализации "ПриватБанка".

В правительстве призывают  не паниковать из-за "ПриватБанк" .

Кандидат в президенты и действующий глава государства Петр Порошенко заявил, что авантюра с возвращением "Приватбанка" олигарху Игорю Коломойскому   грозит Украине дефолтом и экономическим кризисом.