Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Англии через несколько дней после открытия замка с него украли артефактов более чем миллион долларов

В Англии через несколько дней после открытия замка с него украли артефактов более чем миллион долларов
Фото: Arundel Castle/Facebook
В Англии через несколько дней после открытия для посетителей замка Арандел с него похитили "незаменимых" артефактов более чем миллион долларов.

Представитель замка говорит, что похищенные артефакты имеют "бесценное историческое значение", сообщает "Общественное".

Об ограблении стало известно 21 мая вечером, сработала сигнализация. В то же время замок для посетителей после карантина вновь открыли только 18 мая.

В полиции говорят, что прибыли на место происшествия через несколько минут. Среди похищенного: золотые четки, которые королева Шотландии Мария принесла в свою казнь в 1587 году, несколько чаш для коронации и другие серебряные сокровища. Их похитили с витрины.

Сейчас полиция осматривает заброшенный автомобиль, который нашли сожженным в соседнем населенном пункте, чтобы установить, причастен ли он к ограблению.

"Украденные предметы стоят много, но как уникальные артефакты коллекции герцога Норфолкского они бесценное историческое значение", - говорит представитель замка.

Он призвал всех, у кого есть информация о грабителях, сообщили об этом в полицию. В полиции просят о тоже самое.

"Замок вновь открылся для посетителей только во вторник, 18 мая, поэтому, если вы посещали его в течение последних нескольких дней, вспомните и подумайте, видели ли вы кого-нибудь вести себя подозрительно", - говорят правоохранители.

Читайте также: Украденная картина из Франции стоимостью 1,5 млн евро, которую нашли в Украине, вернулась в музей