Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "Действия" появилась услуга по регистрации и оформлению выплат пособия по безработице

В
Фото: с общедоступного ресурса
В ведомстве сообщают, что на период карантина статус и назначение пособия по безработице присваивается в первый же день после подачи такого заявления.

24 апреля Правительство приняло решение о реализации экспериментального проекту по регистрации, перерегистрации безработных и назначения выплаты пособия по безработице в электронной форме через портал «Действие».

Об этом сообщает "Правительственный портал", отмечает "Экономическая правда".

Для получения услуги необходимо лишь 3 шага:

- авторизоваться в кабинете пользователя на портале "Действие" с помощью электронной подписи, электронной системы идентификации Bank ID или Mobile ID;

- заполнить только одну онлайн-анкету, вопросы которой будут определять перечень документов (паспорт, документы об образовании, трудовая книжка и т.д.);

- получить подтверждение на электронную почту или на телефон о предоставлении статуса безработного и выплаты помощи по безработице или сообщение о необходимости доработки или аргументированного отказа.

В ведомстве сообщают, что на период карантина статус и назначение пособия по безработице присваивается первый же день после подачи такого заявления. После завершения карантина рассмотрении заявления будет изменен, а также появится функционал для прямой коммуникации менеджера Службы занятости и пользователей.

Напомним, что Украина - в мировом ТОП-10 в введении цифровых водительских документов