Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецке людей автобусами свозят в центр, где распродают российскую "гуманитарку", - фото

В Донецке людей автобусами свозят в центр, где распродают российскую
Фото: novosti.dn.ua
В Донецке людей автобусами свозят в центр города, где происходит так называемый "Праздник солидарности" и по заниженным ценам распродают российскую гуманитарную помощь.

Незаконная общественная организация "ДНР" обязала все школы Донецка привезти детей на площадь Ленина в субботу, 20 декабря, где организован концерт, информирует издание "Новости Донбасса".

Очевидцы публикуют в социальных сетях фото, на которых видно, как на обочинах неподалеку от центра города припаркованы десятки автобусов.

 

По состоянию на 12:00 на центральной площади Ленина находилось примерно 3 тыс. человек. Там развернулся так называемый "Праздник солидарности", где со сцены к людям обратился один из главарей террористов Александр Захарченко.

На площади также продолжается ярмарка, где по заниженным ценам продают продукты питания.

В свою очередь, журналист из Донецка Алексей Мацука на своей странице в социальной сети Facebook написал, что это распродают "гуманитарку".

"В Донецке на площади Ленина продают по цене в 2 раза ниже, чем в магазине, российскую гуманитарку, очередь через всю площадь", - отметил он.

Отметим, что уже завтра, 21 декабря, Россия готовит доставить на восток Украины уже десятый по счету так называемый гуманитарный конвой.