Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве пьяный подполковник СБУ с пистолетом похитил авто у таксиста, - СМИ

В Киеве пьяный подполковник СБУ с пистолетом похитил авто у таксиста, - СМИ
Фото: KIEV.INFORMATOR.UA
Правоохранители на улице Борщаговской в ​​Киеве задержали пьяного подполковника СБУ, который под угрозой пистолета похитил авто у таксиста.

По данным волонтера Романа Синицына, задержанного зовут Онищук Иван Васильевич, "он имеет звание подполковник и работает в должности консультанта-эксперта по оперативным вопросам Службы безопасности Украины".

То, что задержали за похищение авто сотрудника СБУ, сообщает и  "Украинская правда"   со ссылкой на источники правоохранительных органов.

В патрульной полиции сообщили, что их сотрудники выезжали на задержание нетрезвого мужчины, который похитил авто, но назвать его данные не смогли, ссылаясь на закон.

Вчера ночью был вызов о незаконном завладении транспортным средством. Мужчина под угрозой пистолета завладел автомобилем "Тойота" и скрылся с места происшествия. Патрульные получили ориентировку и остановили транспортное средство на улице Борщаговской" , - рассказали в пресс-службе патрульной полиции.

На место также вызвали следственно-оперативную группу.

"Поскольку мужчина за рулем транспортного средства имел еще и признаки алкогольного опьянения, но от освидетельствования отказался, то патрульные составили на него админматериалы за управление в состоянии опьянения" , - рассказали в пресс-службе.

В СБУ сообщили, что злоумышленника задержала полиция, а они "предоставляют содействие".

В правоохранительных органах сообщили, что этим делом занимается Государственное бюро расследований.

Напомним, полицейский застрелил посетителя супермаркета Харькова после того, как тот нанес ему несколько ножевых ранений.