Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В польской шахте из-за землетрясения рухнула порода - один горняк погиб

В польской шахте из-за землетрясения рухнула порода - один горняк погиб
Фото: dn.npu.gov.ua
На западе Польши на шахте "Рудная" после сильных толчков на глубине нескольких сотен метров обвалилась скальная порода, завалив шахтеров.
"Один шахтер погиб и шестеро получили ранения в результате подземного толчка в шахте "Рудная" в польском городе Польковице на западе страны", - сообщает "Радио Польша".
 
Как отмечается, землетрясение произошло утром 12 января.
 
Сначала сообщалось об одном погибшем и трех пострадавших, однако позже представитель горнодобывающей компании KGHM Анна Осадчук уточнила, что в ходе спасательной операции к медикам обратились еще три человека.
 
Сейчас пострадавшие доставлены в больницы городов Легница, Зелена-Гура и Любин. Состояние крайней мере трех из них врачи оценивают как тяжелое.
 
Осадчук также отметила, что подземный толчок произошел по естественным причинам. "Таких землетрясений в шахте в течение суток происходит как минимум несколько, но не таких мощных", - пояснила она.
 
Напомним, что в четверг, 10 января, около 21:15 на шахте имени Героев космоса "ДТЭК Павлоградуголь" произошло возгорание метана на горизонте 370 метров.