Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В пункте пропуска "Новотроицкое" неизвестные пытались провезти товары на сумму свыше 630 тыс грн

В пункте пропуска
Фото: 112.ua
На КПВВ контрольном пункте въезда-выезда "Новотроицкое" пограничники обнаружили нелегальных товаров на сумму более 630 000 гривен.

Сегодня, 13 февраля, в контрольном пункте въезда-выезда "Новотроицкое" пограничники Донецкого отряда совместно с представителями фискальной службы обнаружили товары на сумму 634 тыс. грн, которые граждане пытались перевезти через линию соприкосновения с нарушением установленных норм, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу Донецкого пограничного отряда.

В пяти случаях нарушители попытались провезти продукты питания, косметические изделия и сейф для оружия. Сейф оружейный правоохранители обнаружили в багажном отсеке автомобиля Volkswagen, который следовал из неподконтрольной территории.

Еще в трех случаях транспортными средствами наши соотечественники пытались провезти косметические изделия и продукты питания. Один из водителей авто провозил товар с элементами сокрытия.

Кроме того, задержали гражданку, которая направлялась пешком в направлении неподконтрольного Донецка. У женщины обнаружили скрытое в личных вещах кофе.

Товары, транспортные средства и лиц передано компетентным органам для принятия правового решения.

Напомним, что пограничники Черновицкого отряда обнаружили в пункте пропуска "Мамалыга-авто", на границе с Молдовой, запрещенные предметы.