Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России предприятие, которое производит "Грады", берет кредит почти на $25 млн

В России предприятие, которое производит
Фото: gods-of-war.pp.ua
Российское предприятие "Мотовилхонские заводы", которое занимается производством систем залпового огня "Град" и "Смерч" берет кредит на сумму почти $25 млн.

Соответствующее решение принял Совет директоров предприятия "Мотовилхонские заводы", информирует "ИТАР-ТАСС".

По информации издания, компания, которая занимается производством систем залпового огня "Град" и "Смерч", берет кредит у российского "Глобексбанка" на сумму 900 млн рублей (это примерно $24,1 млн)

Кредит будет предоставлен сроком до 1 сентября 2017 года.

"Кредитные средства привлекаются для финансирования текущей деятельности, финансирования модернизации и реконструкции производственных мощностей, включительно с приобретением техники и оборудования, научно-исследовательскими, опытно-конструкторскими и технологическими работами", - сообщают на предприятии.

Добавим, что, кроме систем залпового огня "Град" и "Смерч", пермские "Мотовилхонские заводы" производят минометы, артиллерийское вооружение, а также нефтепромышленное оборудование.

Отметим, что системы залпового огня "Град" террористы и российские военные неоднократно использовали для обстрелов позиций сил АТО и мирного населения в городах на Донбассе.