Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США разработали "умный" тележка для покупок, который позволяет избегать касс и очередей

В США разработали
Фото: gettyimages.com
В двух супермаркетах Нью-Йорка появились "умные" тележки для покупок, которые позволяют сканировать и оплачивать продукты без касс.

Такие тележки создал американский стартап Caper. Разработчики считают, что это следующий шаг в технологиях с введением касс самообслуживания. Корзины позволят покупателям избежать очередей и сэкономить время, сообщает TechCrunch.

"Умные" тележки Caper оснащены сенсорами и камерами для распознавания изображений продуктов, а также датчиками для фиксации веса. На экране тележки покупатель сможет увидеть все взятые продукты, а также их общую сумму.
 
Кроме того, тележка оборудован терминалом, благодаря чему покупки можно оплатить картой или через Apple / Google Pay. Однако компания хочет также оснастить разработку средствами для приема наличных, чтобы ими заинтересовалось больше магазинов, у которых нет терминалов.

 
Напомним, американские ученые считают, что им удалось зафиксировать момент взрыва звезды и последующее рождение новой нейтронной. Впрочем, другой ученый выдвинул альтернативную идею о том, что исследователи зарегистрировали разрыв белого карлика черной дыры.