Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Италии предлагают запретить путешествия между регионами на Рождество и Новый год

В Италии предлагают запретить путешествия между регионами на Рождество и Новый год
В Италии предлагают полностью запретить движение между регионами в период празднования Рождества и Нового года.

Как пишет "Европейская правда" со ссылкой на Corriere della Sera, об этом говорится в проектах решение о карантинных ограничений в праздничное время, который премьер Джузеппе Конте должен подписать 3 декабря.

Полностью запретить передвижение между регионами предлагают на период с 20 декабря по 6 января. 

Часть правительства, включая премьера, предлагают оставить определенные исключения для передвижения, но часть руководителей регионов - вместе с министром здравоохранения - призывают к тотального запрета - из-за опасений, что празднование с родственниками и друзьями приведут к новой волне заражений. 

Сейчас предполагается, что с наступлением периода "локдауну" единственным исключением для разрешения на проезд будет возвращение к постоянному месту жительства.

Тем, кто планирует проводить праздники в загородных домах в другой части страны, нужно будет приехать туда заранее. 

Среди вероятных исключений - возвращение к семье или поездка к родителям, в том числе для студентов, учащихся в других городах - во избежание большого пассажиропотока перед закрытием регионов.

В последние дни в Италии в основном регистрировали 25-28 тысяч заражений в сутки, тогда как самым высоким показателем остается более 40 тысяч 13 ноября.

Читайте также: Страны Европы начали отменять традиционные рождественские ярмарки через коронавирус