Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Верховная Рада Крыма сформирует Правительство народного доверия, в состав которого войдут только крымчане

Верховная Рада Крыма сформирует Правительство народного доверия, в состав которого войдут только крымчане
Фото: kianews.com.ua
Верховная Рада Крыма намерена сформировать новое правительство народного доверия, состоявший бы только с крымчан.

Такие заявления на выходе из парламента сделали представители депутатского корпуса Верховной Рады Крыма, информирует Радио Свобода .

Также они заявляют, что вооруженные люди, которые зашли в здание парламента еще вчера, 27 февраля, представляют самооборону Крыму.

"Крым должен расширить свои полномочия и уметь ими пользоваться. Мы придерживаемся норм украинского законодательства и международных норм и стремимся расширить права Крыма в составе Украины . Информацию о сепаратизме распространяют провокаторы " , - заявила депутат Верховной Рады Крыма Ольга Ковитиди.

По ее словам, крымские депутаты не принимают никаких незаконных решений.

Она также заявила, что кровопролитие в Киеве побуждает многих в Крыму проявлять инициативу, в том числе и со стороны севастопольского "Беркута" и что по телефону депутатам сообщили, что к ним едут другие бойцы "Беркута".

"Мы поддерживаем отставку правительства Могилева, у нас не должен быть енакиевский, львовский или тамбовский правительство. Правительство Крыма состоять из крымчан", - добавила она.

Депутат Верховной Рады Крыма, председатель комиссии по местному самоуправлению Владимир Клычников заявил также, что со вчерашнего дня в стенах парламента Автономной республики находятся представители крымской самообороны, а не военные любых других государств, включая Россию. По его словам, власть в Крыму также никто не захватывал.

"Никто не захватывал власти Крыма. Для нас важно, чтобы все вопросы Крым решал самостоятельно, кроме общегосударственных. Отдельного валюты, МИД нам не надо. Но распределение денег, которые мы зарабатываем здесь, вопросы собственности должны решаться нами самими. И никакого захвата власти в Крыму не произошло. Нас охраняют наши крымчане от всякой бандеровской нечисти ", - заявил Владимир Клычников.

Он также заверил, что в Симферопольском аэропорту также сейчас находятся представители самообороны Крыму.