Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вот что случается, когда дети Президента занимаются бизнесом, - Лукашенко о ситуации в Украине

Вот что случается, когда дети Президента занимаются бизнесом, - Лукашенко о ситуации в Украине
Президент Беларуси Александр Лукашенко переживает только за то, не повлияет политическая ситуация Украины на ее председательства в СНГ.

"То, что происходит в Украине - это кошмар, это катастрофа. Это не мое дело, там и без меня разберутся, попросят меня - я скажу " да" или "нет", помогу или нет. Если возьмут власть в эти президентские выборы те, которые уничтожают, - это надолго", - отметил Лукашенко.

Он выразил надежду, что конфликт в Украине разрешится и не окажет негативного влияния на деятельность СНГ, где Украина председательствует в 2014 году, сообщает "Белорусский партизан".

"Будем надеяться, что все будет нормально с точки зрения председательства в СНГ, никто не будет переносить саммит СНГ, наоборот, я уверен, Янукович будет стремиться, чтобы этот саммит прошел у них, а мы, и Россия и другие, будем таким образом поддерживать Украина и стабильность в ней, и нынешнего Президента, потому что это главный представитель власти", - сказал глава государства.

Он подчеркивает, что Украина - это прекрасная страна, но ее "поделили кланы".

"Как только дети президента начинают заниматься бизнесом - жди беды. Как только у жен и любовниц появляются короны на голове - жди беды", - сказал Лукашенко.

Президент Беларуси выразил опасения относительно Украины как территории столкновения интересов между Западом и Востоком.

"Я боюсь, чтобы Украина окончательно и публично не стала ареной борьбы между "Западом и Востоком", - отметил Лукашенко.