Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Встреча Трампа и Ким Чен Ына завершилась досрочно из-за требования закрыть секретный завод под Пхеньяном

Встреча Трампа и Ким Чен Ына завершилась досрочно из-за требования закрыть секретный завод под Пхеньяном
Фото: EPA/UPG
Переговоры между президентом США Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном досрочно закончились в Ханое за требования США закрыть секретный завод по обогащению урана под столицей КНДР - Пхеньяном.

Во время переговоров во Вьетнаме США заявили, что узнали о существовании завода по обогащению урана, говорится об объекте в городе Чхоллима, что за несколько киломентрив от столицы Северной Кореи. И требовали его ликвидировать, - сообщает "Общественное".

После отказа Ким Чена Ына это сделать переговоры остановили. Трамп вылетел в США, а лидер КНДР продолжил свой визит во Вьетнам.

Разведка США давно пидозювала о существовании секретного предприятия по обогащению урана. Информацию о его месторасположение получили с помощью анализа спутниковых снимков.

28 февраля переговоры президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына завершились досрочно - на встрече лидеры не достигли никакого соглашения. За несколько дней президент США Дональд Трамп заявил, что Северная Корея не будет экономического будущего, если оставит себе ядерное оружие.

12 июня 2018 Дональд Трамп впервые встретился с Ким Чен Ыном на сингапурском острове Сентоса.

Президент США и лидер Северной Кореи подписали "очень важный и всеобъемлющий документ", в котором говорилось о денуклеаризации Корейского полуострова, а также о передаче останков американских солдат.

Трамп сообщил, что переговоры с КНДР состоялись лучше, чем кто-либо мог ожидать.

Напомним, встреча Трампа и Ким Чен Ына началась 27 февраля во Вьетнаме. Ким Чен Ын заявил, что США и КНДР преодолели препятствия.